Как вернуть утерянный телефон на Android?

Объективно, Андроид отстает от Apple в плане поиска пропавшего девайса, но для Android существует много сторонних программ, позволяющих вернуть украденный или потерянный смартфон. Данные утилиты способны удаленно блокировать телефон, тем самым повышая шансы на его возврат законному владельцу. При необходимости можно даже удалить все данные с телефона, эта функция будет актуальна, если ваш девайс привязан к платежным системам.

Компания Google также не дремлет и работает в этом ключе, улучшая полезный функционал практически в каждом обновлении. В операционной системе есть встроенный инструмент под названием «Диспетчер устройства» (Android Device Manager). С помощью данного системного приложения можно:

  • найти телефон на карте;
  • дистанционно удалить с него данные;
  • заставить смартфон звонить, в не зависимости от степени громкости, установленной в настройках.

Приятно, что для работы с данной функцией не нужно получать докторскую степень в MIT. Достаточно лишь иметь привязку к учетной записи Google, а управление производится дистанционно с любого компьютера.

Для включения Android Device Manager нужно зайти в меню НастройкиБезопасность → Администраторы устройства. Далее разрешаем использование функции.

Чтобы удалить данные необходимо подтвердить, что вы позволяете Android Device Manager удалять данные, изменять графический пароль и блокировать дисплей смартфона и нажать кнопку «Активировать».

Дистанционное управление ничем кардинальным не отличается и также осуществляется через Android Device Manager.

Для того, чтобы задача найти украденный или утерянный смартфон не стояла в повестке вашего дня, необходимо, в первую очередь, быть более внимательным к своему устройству и тогда вы избежите лишней головной боли.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: