Обзор BlueStacks 4: приятный и быстрый способ играть в игры для Android на ПК

Для непосвященных может быть трудно увидеть смысл в чем-то вроде BlueStacks 4. Если вы не знаете, этот популярный игровой клиент для ПК позволяет загружать игры из Google Play на настольный компьютер и играть в них, используя клавиатуру и мышь вместо сенсорного дисплея.

 

Оказывается, запуск Android-игр на ПК - довольно ресурсоемкая задача. Вот почему предыдущие версии BlueStacks имели тенденцию немного подлагивать, если вы запускали их на слабом компьютере.

Четвертая версия BlueStacks решила проблемы с производительностью. Сами разработчики уверяют, что крайняя ревизия их эмулятора в 8 раз производительнее своего предшественника. Пользовательский интерфейс был переделан с нуля. Он стал гораздо дружелюбнее к пользователю.

Одной из наиболее полезных функций BlueStacks 4 является возможность работы с несколькими экземплярами приложений. Это позволяет запускать несколько игр одновременно или одну и ту же игру несколько раз. Вы можете использовать это, чтобы развлечь себя, например, управления несколькими персонажами в MMO и так далее. Возможности безграничны.

Также есть новое окно «Game Controls», которое появляется всякий раз, когда вы загружаете игру. Это позволяет быстро и легко выполнять такие функции, как назначение точки касания на экране и настройка различных клавиатурных вводов для замены прикосновений сенсорного экрана, наклонов и виртуальных элементов управления движением.

Все, что вам нужно сделать, это перетащить команду из меню в окно игры, заменить клавиши по умолчанию, если это необходимо, и все готово. Это невероятно просто.

Некоторые игры представят вам гораздо более полный набор параметров управления. Например, в PUBG Mobile каждая команда автоматически сопоставляется BlueStacks с типичной настройкой мыши и клавиатуры. Естественно, элементы управления доступны для редактирования.

Эти расширенные элементы управления являются частью программы xPacks. xPacks - это набор оптимизаций, созданных BlueStacks для различных игр, чтобы улучшить их производительность и сделать их подходящими для игры на ПК.

Система BlueStacks World дает вам очки за установку и проведенное время в игрушках. И вы можете использовать эти очки в магазине BlueStacks для участия в лотереях, покупать такие вещи, как скины и темы, и получать скидки на различные продукты и т.д.

Все это хорошо, но давайте вернемся к нашему первоначальному вопросу: зачем вам сначала устанавливать BlueStacks?

Для начала, в Google Play есть миллионы приложений и сотни тысяч игр по сравнению с 15 000 в Steam. Некоторые из самых популярных и известных игр последнего поколения начали выходить на мобильных устройствах.

Что еще более важно, многие из лучших мобильных игр даже не попали в Steam. Если вы хотите сыграть в Monument Valley, Alto's Adventure или в другие эксклюзивные мобильные игры на своем ПК, BlueStacks 4 позволит вам это сделать.

В то время, как революция в области смартфонов, открыла эпоху невероятной творческой изобретательности со стороны разработчиков, использующих большинство смартфонов, некоторые игры просто лучше работают с физическим управлением. Если вы подключитесь к серверу PUBG, используя элементы управления мышью и клавиатурой, вы, вероятно, получите весомое преимущество перед обычными игроками.

Хотя эта последняя версия значительно превосходит предыдущие версии с точки зрения скорости, мощности и удобства использования, для получения максимальной отдачи от нее все еще требуется достаточно современный персональный компьютер.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: