Nintendo запустит новую игру Dr. Mario для Android и iOS.

Когда-то Nintendo была категорически против выпуска мобильных игр, но рынок, как говорится, решает. Большие прибыли заставляют пересмотреть взгляды компании. Некоторые из своих самых популярных франшиз, Nintendo готовится выпустить в этом году - отложенный до лета Mario Kart Tour и только что анонсированный Dr. Mario World.

Этим летом Dr. Mario выйдет на Android и iOS в качестве бесплатной игры с дополнительными покупками в приложении, что является как хорошей, так и плохой вещью. Nintendo придерживается этой формулы для всех своих мобильных проектов, что привело к миллиардам установок игр Nintendo для Android и iOS, но, как мы все знаем, установки не обязательно конвертируются в заработанные деньги.

Кроме того, фанаты хотят полноценную игру Nintendo на смартфонах и готовы раскошелиться. Тем не менее, нынешняя гибридная консоль компании, Switch, которая также выступает в роли портативного игрового устройства, продается довольно хорошо, поэтому нет стимулов для выпуска полнофункциональных игр на сторонних платформах.

Доктор Марио, однако, мог бы стать прецедентом в этом отношении, поскольку это такая простая игра-головоломка, что ее адаптация не стала бы проблемой для программистов и маркетологов компании.

Если вы не знакомы с Dr. Mario, это вертикальная игра-головоломка в духе тетриса. Вы начинаете с горстки разноцветных "вирусов" в нижней части экрана и должны переместить таблетки, которые Марио постоянно сбрасывает с вершины, чтобы противостоять вирусам.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: