Как сделать смартфон более безопасным за 4 простых шага

Интернет предоставляет практически неограниченный запас информации, развлечений и общения, где бы мы ни находились. Хотя, как правило, интернет несет положительный посыл и помогает людям, нередко находятся недоброжелатели, так или иначе пытающиеся получить доступ к нашим персональным данным. Хорошо обученные хакеры, при желании, смогут получить доступ к нашим данным, либо прямо с нашего смартфона, либо удаленно через общедоступный Wi-Fi. Даже такие огромные корпорации, как Facebook, продают данные пользователей третим лицам. Если вы хотите лучше защитить свои устройства от подобных действий, вот четыре простых шага для достижения этой цели!

Используйте сложный пароль

Ваш первый шаг на пути к безопасности должен состоять в том, чтобы защитить устройство от злоумышленников. Лучший способ начать - это установить сложный пароль, чтобы любопытным было сложнее получить доступ к устройству.

Мы рекомендуем использовать все 6 цифр на вашем смартфоне и использовать сложную последовательность цифр, которую можете знать только вы. Старайтесь не использовать шаблоны (дата рождения, например), так как воры могут следить за вами и угадать пароль при подборе.

Мы также рекомендуем включить функцию удаления всех данных на вашем телефоне после 10 попыток ввода неверного пароля.

Включите Touch или Face ID

Далее, мы рекомендуем включить функцию распознавания по лицу (Face ID) или по отпечатку пальца (Touch ID) на вашем устройстве, так как это, как правило, намного более безопаснее, чем пароль. В конце концов, вор буквально должен быть рядом с вами, чтобы получить доступ к вашему смартфону.

Используйте Find My Phone (Поиск телефона)

Если вы потеряете свой смартфон, вы будете рады, что включили функцию «Найти мой телефон». Это не только помогает вам или полиции найти ваш смартфон, но и позволяет удаленно стереть все данные в случае, если вы не сожете найти смарфон.

Используйте VPN при использовании публичных точек доступа

Если вы регулярно пользуетесь публичными точками доступа и хотите защитить свои данные, мы настоятельно рекомендуем использовать VPN. Это не только скрывает вашу активность, но также обладает рядом целых преимуществ.

VPN в основном соединяет ваш смартфон с другим сервером в Интернете, позволяя использовать интернет-соединение этого сервера вместо вашего собственного.

Это эффективно предотвращает доступ к вашим данным любых ненадежных источников, скрывает ваше местоположение и позволяет обойти географические ограничения.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: