Лучшие альтернативы WhatsApp

Facebook планирует объединить три своих службы обмена сообщениями - WhatsApp, Facebook Messenger и личные сообщения Instagram - в единую платформу обмена сообщениями.

Как бы ни выглядел конечный продукт, он, как сообщается, будет содержать современные алгоритмы шифрования, и каждое из приложений останется отдельной службой со своим значком в библиотеке приложений вашего телефона. Но план состоит в том, чтобы все три службы обмена сообщениями использовали одну и ту же кроссплатформенную службу чата.

Тем не менее, даже несмотря на обещания шифрования и кроссплатформенной поддержки, у WhatsApp в прошлом были серьезные проблемы с конфиденциальностью, а Facebook любит продавать данные пользователей третьим лицам, о чем мы можем часто читать в новостных лентах.

В результате некоторые пользователи могут не обрадоваться этому слиянию сообщений, а некоторые из нас просто не хотят быть привязанными к экосистемам крупных компаний, таких как Facebook. Итак, давайте посмотрим на альтернативы WhatsApp и Facebook Messenger, которые позволят полностью избавиться от будущей чат-платформы Facebook.

Signal - быстро, удобно, безопасно.

Signal является часто рекомендуемым приложением для обмена сообщениями благодаря высокому уровню конфиденциальности, безопасности пользователей и прозрачности. Сигнал поддерживает текстовые и групповые сообщения и даже голосовые / видео звонки между пользователями. Версия для Android  может работать как приложение SMS, заменяя стандартные приложения для сообщений.

Все коммуникации в приложении Signal полностью зашифрованы, и вы можете настроить таймеры для сообщений, которые будут автоматически удаляться. Команда разработчиков также работает над уменьшением количества необходимой информации об отправителе, необходимой для доставки сообщений.

Viber - бесплатные и безопасные звонки и сообщения по всему миру

Функции чата Viber включают в себя групповой чат, обмен мгновенными голосовыми / видео сообщениями, а также тысячи картинок и анимированных стикеров. Вы даже можете установить расширения чата, чтобы делиться видео на YouTube, треками Spotify, информацией о местоположении и многим другим. Viber также поддерживает аудио и видео звонки. (Хотя звонки между пользователями Viber являются бесплатными, вы можете совершать платные международные звонки на любой стационарный или мобильный номер, используя услугу Viber Out.)

Все сообщения в Viber зашифрованы и могут быть автоматически удалены. Viber также включает функцию «Надежные контакты», которая помогает проверять личность другого участника чата путем замены секретных ключей. Приложение обновит вас, если ваш контакт изменит свои данные учетной записи в будущем.

Viber покажет вашу доступность, так же, как и мессенджер Facebook, но вы можете отключить ее, если вам когда-нибудь понадобится скрыть статус.

Telegram Messenger - безопасный обмен мгновенными сообщениями

Как и многие другие приложения, перечисленные здесь, Telegram обеспечивает сквозное шифрование для всех параметров связи и автоматического удаления. Он позволяет пользователям отправлять текстовые и мультимедийные сообщения и поддерживает групповые сообщения, которые могут включать до 200 000 человек в одной цепочке чатов.

Облачный чат Telegram работает на глобально распределенных серверах, которые, как утверждает разработчики Telegram, могут доставлять сообщения быстрее, чем любое другое доступное приложение для обмена сообщениями. Это также означает, что вы можете синхронизировать сообщения на всех ваших устройствах, и вы получаете неограниченное хранилище для ваших медиа.

GroupMe - для общения со всеми – и сразу

Как следует из названия, GroupMe - это служба обмена групповыми сообщениями, которая обеспечивает кроссплатформенный чат. Мессенджер принадлежит Skype (который принадлежит Microsoft), поэтому он не с открытым исходным кодом, как другие службы в этом списке. На него также распространяются те же методы сбора данных, что и на все продукты Microsoft, и он не поддерживает шифрование, как и многие другие функции безопасности других приложений, которые мы включили в этот список. Однако то, что отличает GroupMe, это его сосредоточенность на групповом чате, а также на нескольких других интересных функциях.

GroupMe позволяет пользователям обмениваться видео, изображениями и документами, которые можно просматривать в режиме «галереи», в котором отображаются все медиафайлы, предоставленные в истории группы. Вы даже можете отправлять прямые сообщения конкретным пользователям в группе. GroupMe также поддерживает совместное использование местоположения, а также дополнительные функции, такие как «симпатичные» сообщения и настраиваемые наборы смайликов.

Существуют приложения для Android, iOS и Windows, а также веб-клиент для чата. Тем не менее, существует также версия GroupMe для SMS-сообщений, которую вы можете использовать без приложения или даже смартфона. Пользователи отправляют конкретные команды на телефонный номер GroupMe для создания и ведения групповых чатов. Эта текстовая система даже позволяет вам управлять своей группой и изменять настройки чата. Это удобная функция, но имейте в виду, что эта функция доступна только в США.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: