Будущее мобильных игр

Я всегда был сторонником мобильных игр. Ни одно другое устройство не имеет такого компактного размера и может хранить сотни высококачественных проектов, готовых к игре, у вас под рукой.

С учетом сказанного, в этой статье мы поразмышляем о будущем мобильных игр, сравним их с ПК и консольными собратьями, а также выясним, смогут ли мобильные игры в скором времени обогнать своих успешных игровых аналогов?

Эволюция мобильных игр

Мобильные игры прошлого развлекали пользователя в течение непродолжительного количества времени. Это были короткие сессии по 5-10 минут, прежде чем вам становилось скучно. В такие игры, как «Pocket God» или «Фруктовый ниндзя», было сложно играть часами, потому что они были, честно говоря, не вариативными и не реиграбельными.

В последнее время мобильные игры стали намного более затягивающими по времени. Будь то PvP-битва, которая длится пять минут, или Battle Royale, которая может длиться более тридцати.

Кроме того, если вы недавно просматривали какие-либо игровые новости, вы бы услышали об Auto-Chess. Auto-Chess - стратегическая игра, в которой аспекты Battle Royales смешаны с RPG и шахматами. В целом, опыт приятен, но средняя продолжительность партии 40 минут.

Мобильные игры против консоли и ПК

Можно с уверенностью предположить, что большинство из нас играют в консоль или компьютерную игру дольше 40 минут за раз. Иметь мобильную игру, которая требует 40 минут (если вы хотите выиграть), кажется сумасшедшим, когда вы думаете о том, чего вы можете достичь за сорок минут чего-либо еще.

Пару лет назад, лишь несколько устройств на рынке могло предложить пользователю свыше сорока минут игровог овремени без необходимости бежать и искать зарядку. Теперь, если вы купите новый блестящий мобильный телефон, он способен предоставить часов 5 активной игровой сессии.

Инновация против итерации

Инновация - это когда вы создаете что-то лучшее во всех отношениях, чем оригинал. Иры же по типу FIFA лучше всего описать как итерацию, потому что каждый год только незначительные вещи изменяются.

Можно ли ожидать появления нового поколения консолей следующего поколения? Да, графика будет лучше, но наверняка размеры игры тоже будут увеличены? И соответственно, время на скачивания игрушку на консоль увеличится. У мобильных игр такой проблемы нет, конечно же, "тяжелые" проект качаются чуть дольше, но это все-таки намного быстрее, чем ждать скачивания свыше 40 ГБ.

Еще одна проблема, с которой я сталкиваюсь в большинстве игр для консолей и ПК - время загрузки в игры. Признаюсь, на мобильных устройствах тоже есть экраны загрузки, но почему-то они кажутся короче. Может быть, консоль следующего поколения уберет загрузочные экраны, но я сомневаюсь в этом.

Последние слова

Я люблю игры всех типов, но в основном я провожу большую часть своего времени на консоли. Если бы вы сказали мне пару лет назад, что я могу играть в PUBG или Fortnite на своем телефоне, я был вам не поверил. Единственно, что ограничивает игровой опыт на мобильных платформах - элементы управления. Но если мы сможем интегрировать коммутаторы, такие как док-станции и контроллеры, в наши мобильные телефоны, то у консольных игр нет шансов.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: