Google Duo обзавелся голосовыми звонками

Мессенджер Google Duo был представлен год назад на конференции для разработчиков Google I/O 2016. Спустя год приятно видеть, что разработчики не забросили перспективный проект, ведь конкуренция большая, и развивает свой продукт. Компания Google представила на специальном пресс-мероприятии в Бразилии обновление приложения Google Duo для Android и iOS. Основным нововведением стала возможность совершать бесплатные голосовые звонки.

Конечно же, Google Duo не изобрели велосипед. По сути, это простой видеочат для звонков один-на-один и конкурент FaceTime от Apple с возможность голосовых звонков. Данный способ связи можно использовать, когда видеозвонки недоступны по како-то причине, например, плохая скорость интернета.

Пока что голосовые звонки доступны для бразильских пользователей, в качестве теста, а в ближайшие дни начнется ее внедрение и для других регионов мира.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: