iOS 11.3 доступна для всех.

Вчера компания Apple открыла доту для последней версии операционной системы iOS 11.3. Ранее обновление было доступно лишь для разработчиков и журналистов.

Самым важным нововведением этой версии является новый раздел в настройках, позволяющий посмотреть процесс износа батарейки и при необходимости выбрать, занижать ли производительность устройства, либо нет. Для американского бизнес-сегмента будут интересны специальные чаты, а любители покривляться обрадуются новым анимоджи, которые доступны для владельцев IPhone X.

Среди новых возможностей iOS 11.3 также появилась расширение функционала AR-технологии, а именно поддержка вертикальных поверхностей. Кроме того, ARKit может распознавать 2D-изображения, такие как постеры и обрабатывать их в режиме AR.

По большому счету купертиновцы не делали упор на новых функциях, они вплотную занимались отловом багов, повышением стабильности и автономности системы. Про автономность ничего конкретного сказать не можем, но некоторые пользователи утверждают, что получили прирост в 20-30 минут, а вот стабильность системы на лицо. Глюков стало меньше, а быстродействие в некоторых местах приятно радует. Надеемся, что в последствии не всплывут новые баги и программистам компании Apple не придется в срочном порядке выпускать новые заплатки.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: