Как отключить автоматическое обновление отдельных приложений Android (без рута!)

Обычно рекомендуется обновлять все приложения до последней версии, поскольку разработчики стремятся предоставить пользователям более приятный и беспроблемный опыт использования своим продуктом, но иногда, есть какая-то причина не обновлять отдельное приложение.

Возможно, его новые версии предоставляют функции, которые на самом деле не имеют значения лично для вас или приложение больше не работает с вашим устройством.

Но как отключить обновления приложений только для определенного приложения? Новички, как правило, копаются с многочисленными настройками и полностью отключает функцию автообновления Play Store из-за страха получить это страшное обновление для определенного приложения.

Конечно, есть встроенный встроенный способ предотвращения обновления определенного приложения, но он скрыт от глаз и его можно не найти в настройках. Мы покажем вам, как это сделать.

  1. Откройте страницу приложения в Play Store. Мы будем рассматривать отключения обновлений на примере приложения Spotify

  2. Теперь отключить обновления приложений очень просто и это можно сделать только с этого экрана. Можете ли вы угадать, где? Конечно, самые важные опции спрятаны под трехточечным меню в верхнем правом углу. 

  3. Просто снимите флажок состояния по умолчанию для автоматического обновления приложения, и все готово.

Теперь приложение никогда не будет обновляться самостоятельно на этом устройстве без вашего разрешения. Апдейт будет совершен только, если вы решите обновить его вручную.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: