Как перепрошить планшет

Как перепрошить планшет интересует много пользователей. Это нужно в первую очередь тем, кто покупает дешевые китайские планшеты и не может обновить в автоматическом режиме операционную систему. Но, если сильно хочется, то мало что может остановить. Для тех, кто решил самостоятельно как перепрошить планшет через компьютер. Эта ответственная процедура, которая при неправильном подходе может убить ваш планшет. Чтобы не лишиться любимого гаджета, читайте этот лайфхак внимательно. Если вы не уверены в своих силах, тогда лучше смириться с устаревшей версией операционной системы.

Для каждого смартфона или планшета на Android существуют как официальные, так и кастомные прошивки, которые устанавливаются разными способами: OTA обновления по воздуху (официальная версия), установка прошивок из ZIP архивов через CWM или TWRP Recovery, при помощи приложения ROM Manager и через компьютер.

Перед началом прошивки рекомендуем сделать резервные копии важный файлов, так как  все ваши данные с внутренней памяти сотрутся. Рекомендуем обратиться к специализированной программе под названием Titanium Backup.

Как перепрошить планшет с помощью программы ROM Manager

Для работы ROM Manager нужны root права. Как их получить читайте в этой статье. По большому счету, при помощи ROM Manager вы прошиваете устройство через него, но при этом работаете с приятным интерфейсом приложения, а не recovery.

Recovery это специальный режим загрузки вашего девайса, который запускается нажатием определенной комбинации клавиш. В recovery вы можете восстановить или же установить обновления для операционной системы.

Найдите и скачайте нужную прошивку для вашего устройства. Откройте ROM Manager и следуйте инструкции:

  1. Поместите скачанный *.zip архив прошивки в памяти вашего Андроид планшета.
  2. В меню ROM Manager откройте раздел «Установить ROM с SD карты».
  3. Найдите ваш архив с прошивкой и нажмите на него.
  4. В открывшемся меню выберите «Перезагрузка и установка» и установите галочку напротив «Сохранить текущий ROM», чтобы иметь возможность восстановить систему при необходимости.
  5. На следующем экране подтвердите действие, нажав кнопку «ОК».
  6. Ваше устройство должно загрузится в режим Recovery и начнется процесс прошивки.

Прошить устройство можно и другими способами. Например, через компьютер или через TWRP Recovery. Если вас заинтересует данная тематика, то мы обязательно рассмотрим эти методы прошивки Android устрйоства.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: