Медиаплеер VLC скачали свыше 3 миллиардов раз

VLC может стать самым популярным медиаплеером для настольных компьютеров и мобильных устройств. VideoLan, компания, стоящая за VLC, объявила ранее на этой неделе на CES (выставка потребительской электроники), что отметка скачиваний в 3 миллиарда раз будет достигнуто на этих выходных.

Около 25% этого огромного количества загрузок приходится на мобильные устройства (около 750 миллионов загрузок происходит с платформ Android и iOS). Разработчики не собираются на этом остановятся, поскольку представили впечатляющую дорожную карту для VLC, включающую поддержку AirPlay и VR.

Благодаря поддержке VR пользователи VLC смогут смотреть традиционные 2D-фильмы в виртуальном кинотеатре с помощью специальных устройств, таких как HTC Vive. Но самая интересная особенность, которая скоро появится в VLC - поддержка AirPlay.

Поддержка AirPlay позволит пользователям Android передавать видео со своих смартфонов на телевизоры Apple. Ребята из VideoLan утверждают, что поддержка AirPlay должна быть готова примерно через месяц.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: