Huawei уже отгрузила 100 миллионов телефонов в 2019 году

После того, как в прошлом году было отгружено 206 миллионов смартфонов (половина из которых в Китая), в первом квартале этого года компания Huawei поставила 59 миллионов устройств. Рост на 50,3% в годовом исчислении и это позволило Huawei опередить Apple и уступить только Samsung в глобальном рейтинге. Компания набирала обороты, чтобы стать крупнейшим в мире производителем смартфонов в 2020 году. А затем Huawei попала в черный список организаций министерства торговли США. По существу компания была лишена доступа к своей цепочке поставок в США. Крупные поставщики в США или те, кто использует американские технологии, прерывают связи с Huawei, включая Google, Qualcomm, Intel, ARM Holdings и многие другие.

Сама Huawei говорит, что в этом году поставки могут упасть на 40 млн. До 60 млн. единиц, что приведет к тому, что в 2019 г. Huawei поставит в общей сложности от 146 млн. до 166 млн. телефонов. Похоже, что некогда ожидаемая серия Mate 30 будет поставляться с собственной операционной системой компании Hongmeng. Хотя, это, наверняка, снизит спрос на мобильные телефоны производителя, по состоянию на 30 мая компания Huawei уже поставила 100 миллионов телефонов в этом году. Информация была раскрыта президентом линейки продуктов Huawei Хэ Гангом на мероприятии, посвященном презентации нового телефона компании Nova 5.

С октября Huawei продала 2 миллиона единиц носимых часов GT.

Ранее на этой неделе основатель и главный исполнительный директор Huawei Рен Чжэнфэй заявил, что запрет на поставки в США в этом году уменьшит прибыло компании на 30 млрд. долларов. Руководитель добавил, что продажи смартфонов за пределами Китая уже упали на 40% по сравнению с прошлым месяцем.

Между тем, компания продолжает успешно работать в сегменте мобильных устройств. Сегодня Huawei Consumer Business Group сообщила, что с момента запуска в октябре прошлого года она выпустила два миллиона единиц своих умных часов Huawei Watch GT по всему миру. Ссылаясь на данные IDC, компания отметила, что поставки ее носимых устройств, сделанные в первом квартале этого года, выросли на 282,2% по сравнению с тем же кварталом 2018 года. В целом, Huawei отгрузила 5 миллионов носимых устройств в течение трех месяцев с января по март, заняв третье место после Apple и Xiaomi с 10% долей рынка.

Ранее в этом году компания Huawei представила два новых варианта устройства, в том числе Watch GT Active и Watch GT Elegant. Первый имеет больший 46-миллиметровый корпус, а второй оснащен 42-миллиметровый корпусом.

Еще есть шанс, что кошмар Huawei может уйти так же быстро, как и начался. В то время как США поместили компанию в черный список, президент Дональд Трамп заявил, что компания может быть использована в качестве разменной монеты для получения выгодных условий от Китая в новом торговом соглашении.

Ожидается, что президент Трамп встретится с президентом Китая Си Цзиньпином на саммите G20 в Японии на следующей неделе. Торговые переговоры могут возобновиться вскоре после этого.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: