Google подтверждает, что пользователи Huawei по-прежнему будут иметь доступ к некоторым своим услугам

Пользователи смартфонов Huawei, которые не следили за новостями в выходные, вероятно, будут шокированы, когда узнают, что Google предпринимает шаги, чтобы запретить китайской компании получать обновления Android и службы Google на своих телефонах.

Хотя в первоначальном отчете говорилось, что смартфон Huawei больше не будет получать обновления операционной системы Android и приложений через Google Play, а также доступ к другим сервисам Google, похоже, что все не так плохо, как мы думали.

Google только что подтвердил, что пользователи Huawei по-прежнему будут иметь доступ к таким сервисам, как Google Play и безопасность из Google Play Protect.

По сути, это означает, что пользователи Huawei по-прежнему смогут обновлять свои приложения через Google Play Store, а также загружать новые приложения. Кроме того, некоторые из наиболее важных служб Google, таких как Gmail, Карты Google, Поиск и Google Assistant, будут продолжать работать на смартфонах Huawei.

Несмотря на то, что у Huawei больше не будет доступа к обновлениям ОС Android, смартфоны компании будут получать обновления безопасности благодаря Google Play Protect, что очень важно, если вы хотите, чтобы ваш телефон был защищен от вредоносных программ.

Вопрос заключается в том, будут ли в будущем смартфоны Huawei по-прежнему поставляться с Google Play Store и другими предустановленными приложениями Google, поскольку американская компания заявила, что они «будут работать на вашем устройстве Huawei».

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: