Apple разрабатывает собственные батареи следующего поколения

Apple уже разрабатывает ряд собственных компонентов для производства гаджетов, и в недавних отчетах говорилось, что у компании также есть планы на создание модемов и microLED дисплеев. Но, судя по всему, Apple также готовит свои собственные батареи.

Apple недавно нанял СунХо Ан (Soonho Ahn), который ранее работал вице-президентом Samsung SDI и занимался литий-ионными батареями и аккумуляторами следующего поколения. Apple ранее использовала батареи Samsung SDI. Теперь компания пытается снизить влияние компонентов от конкурирующих компаний.

Почти год назад еще один отчет Bloomberg показал, что Apple ведет переговоры о получении долгосрочных поставок кобальта (ключевого компонента в батареях) напрямую от добытчиков этого минерала. В то время информация была в основном связана с нехваткой сырья, но недавний наем компании предполагает, что она может фактически планировать производство своих собственных батарей.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: