Немецкий суд отклонил 4 иска о нарушении Qualcomm против Apple

По данным Wall Street Journal, сегодня региональный суд в Мюнхене отклонил 4 иска о нарушении патентных прав, которые компания Qualcomm подала против Apple. Решение в пользу Apple принято по искам, в которых Qualcomm обвиняет компанию в нарушении патентов, связанных с некоторыми поисковыми возможностями, реализованными в iPhone. Возможно, вы помните, что в прошлом месяце тот же самый суд вынес решение против Apple в отдельном иске о нарушении, поданном Qualcomm, и запретил продажу iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Ранее в этом месяце региональный суд в Мангейме отклонил еще один иск о нарушении патентных прав, поданный Qualcomm против Apple. Этот иск был назван судом «беспочвенным». Однако, вскоре ожидается решение по второму делу, поданному в Мангейме, в котором еще раз утверждается, что Apple нарушила патент Qualcomm.

Кроме того, Qualcomm просит суд в Мюнхене оштрафовать Apple за неполное соблюдение запрета на продажу. Производитель чипов отметил, что в пресс-релизе Apple после этого юридического поражения говорится, что, несмотря на запрет, затронутые модели iPhone все еще будут доступны в других магазинах.

Сегодня представитель Qualcomm заявил, что «Apple, очевидно не считает себя связанным судебным запретом» и в результате заслуживает штрафа. Ранее в этом месяце Qualcomm получил предварительный судебный запрет, запрещающий Apple использовать вышеупомянутый пресс-релиз, потому что это звучит так, как будто у розничных продавцов и перевозчиков неограниченные запасы запрещенных моделей.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: