Apex Legends может скоро выйти на смартфонах

Новый хит EA Apex Legends установили уже 25 миллионов игроков всего через неделю после запуска. Разработанная Respawn, студией, которая принесла нам франшизу Titanfall, Apex Legends близка к тому, чтобы стать настоящим феноменом после того, как за 72 часа в нее успели поиграть 10 миллионов игроков.

Эта королевская битва в настоящее время доступна бесплатно на PC, PlayStation 4 и Xbox One, но в скором времени может быть выпущена на мобильных устройствах, чтобы лучше конкурировать с Fortnite и PUBG. Исполнительный директор EA Games, заявил, что компания рассчитывает сделать мобильную версию Apex Legends для Android и IOS устройств.

Хотя Apex Legends является бесплатным проектом, игроки могут покупать новые, уникальные предметы для своего персонажа. Например, EA планирует ввести опцию, которая позволит игрокам покупать различные предметы кастомизации для героев. Правда стоит отметить, что купленные предметы будут иметь лишь косметический характер и не дадут никаких существенных преимуществ в битвах (по крайней мере на этой стадии развития проекта).

Данная система очень похожа на механизм лутбоксы (виртуальный предмет в компьютерных играх, при использовании которого игрок получает случайные виртуальные предметы различной ценности и назначения), которую могут получить игроки за реальные деньги.

Все эти механизмы монетизации будут включены в Apex Legends в ближайшие месяцы и, скорее всего, будут доступны и на мобильных устройствах.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: