Обзор слухов об OnePlus 7: цена, дата выпуска и новые функции

Вы, вероятно, уже знаете: будет не одно, а два разных устройства OnePlus: модель OnePlus 7 и OnePlus 7 Pro с совершенно новым экраном, который обещает превзойти все существующие телефоны с точки зрения качества картинки и плавности.

Со всеми утечками, слухами и тизерами от OnePlus, мы теперь имеем почти полное представление о двух новых телефонах OnePlus 7. Так что пришло время взглянуть поближе и посмотреть, что нового нам предложит OnePlus 7 и как эти две модели отличаются друг от друга.

Экран OnePlus 7 обещает покорить с первого взгляда

Самое большое известное изменение для OnePlus 7 Pro - это, без сомнения, новый экран. Без "челок", без "капелек" и с частотой обновления 90 Гц. Этот показатель намного быстрее, чем у большинства современных флагманов, работающих на 60 Гц.

Это дает дополнительную отзывчивость и плавность в анимации, переходах и играх. Когда экран статичен, нет смысла использовать его на частоте 90 Гц, поэтому есть вероятность, что OnePlus будет использовать какую-то динамическую настройку частоты обновления дисплея и будет запускать его только на частоте 90 Гц, когда это необходимо.

Важно отметить, что простая версия OnePlus 7 получит AMOLED-экран с разрешением 1080p, работающий на частоте 60 Гц, и это, безусловно, самая большая разница между старшей и младшей версией.

Ожидается, что OnePlus 7 будет иметь три камеры заднего вида

От тотального доминирования OnePlus в флагманском сегменте удерживает одна вещь, камера: она работает очень хорошо в течение дня, но просто не может конкурировать с "коллегами" по качеству ночной съемки.

OnePlus обещает, что в этот раз он много работал над улучшением камеры, и OnePlus 7 Pro будет иметь три камеры на задней панели. Вот что мы ожидаем увидеть в Pro-версии:

  • 48-мегапиксельная основная камера.
  • Телеобъектив (3-кратный зум).
  • Широкий угол.

Обычная модель OnePlus 7, скорее всего, пропустит широкоугольную камеру и будет иметь только две задние камеры.

Выдвижная камера для селфи

Еще одна интересная особенность, которая делает возможным действительно непревзойденный дизайн OnePlus 7 Pro - это выдвижная камера для селфи. Обратите внимание, что обычный OnePlus 7, как ожидается, сохранит вырез и традиционную фронтальную камеру, в то время Pro получит новую переднюю камеру.

Камера будет появляться всякий раз, когда вы переключаетесь на съемку в приложении камеры, в противном случае она останется спрятанной в корпусе телефона.

Другие телефоны, выпущенные материнской компанией OnePlus (группа компаний BBK Electronics, куда входят еще OPPO и Vivo), рекламируют, что для появления всплывающей селфи-камеры требуется всего 0,67 секунды (меньше секунды!). Поэтому она определенно быстра. Однако, нам еще предстоит увидеть, насколько хорошо механизм будет работать в долгосрочной перспективе.

Новый сканер отпечатков пальцев

OnePlus 6T - это очень надежный телефон, который работает впечатляюще гладко, но одна вещь, на которую мы обратили внимание, и многие с этим согласны, заключается в том, что встроенный в дисплей оптический сканер отпечатков пальцев не так быстр, как традиционный сканер отпечатков пальцев.

Мы ожидаем, что серия OnePlus 7 исправит это: по некоторым сведеньям сканер будет быстрее почти на 30%. Мы уже видели, как Huawei внедрила это новое поколение оптических считывателей отпечатков пальцев в свой P30 Pro, и оно работает намного лучше, чем предыдущие поколения.

Цена и дата выпуска

OnePlus медленно, но неуклонно увеличивал цены на свои телефоны, и мы ожидаем, что цена будет расти еще больше с OnePlus 7 и, в частности, с OnePlus 7 Pro. По слухам, экран на Pro стоит в три раза дороже обычных 60-герцовых экранов. Так что да, мы ожидаем более высоких цен на новые телефоны OnePlus в этом году.

Мы ожидаем, что цена OnePlus 7 начнется с $580 - $600 за базовую модель. OnePlus 7 Pro будет стоить 750 долларов, что ближе, чем когда-либо, к флагманам Apple и Samsung, но все же не так дорого, поэтому, пока телефоны от OnePlus сохранят свою ценовую привлекательность. Серия OnePlus 7 будет официально представлена 14 мая и, скорее всего, поступит в продажу вскоре после официального анонса.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: