iPhone 11 (2019) слухи: дата выпуска, утечки, характеристики

iPhone XR, iPhone XS и iPhone XS Max представляют собой важный шаг для компании Apple и являются одними из лучших телефонов, которые вы можете купить на данный момент времени. Благодаря чипу A12 Bionic они являются самыми мощными iPhone за всю историю и предлагают множество изменений по сравнению с iPhone X 2017 года, в том числе более качественные камеры с такими функциями, как Smart HDR. Но всегда есть возможности для улучшения.

Слухи об iPhone 11 уже начались, обещая множество новых функций и обновлений в моделях этого года. Самые большие утечки сосредоточены вокруг тройных задних камер, увеличенным размером батареи и наконец-таки быстрой зарядкой в коробке. Ниже мы собрали все правдоподобные слухи о грядущих новинках яблочной компании, а также поразмышляли над тем, что мы хотели бы видеть в следующих устройствах компании Apple.

iPhone 11 Дата выхода

Apple объявила о выпуске iPhone XS, XS Max и XR 12 сентября 2018 года. IPhone XS и XS Max были доступны для предварительного заказа 14 сентября, а в продажу они поступили 21 сентября. IPhone XR был доступен для предварительного заказа 19 октября и поступил в продажу 26 октября.

Если Apple пойдет по аналогичной схеме в 2019 году, она анонсирует iPhone 2019 10 сентября, то есть во вторник. Телефоны, скорее всего, поступят в продажу по предварительному заказу 13 сентября, а в рознице появятся приблизительно 20 сентября.

Тройная камера в iPhone 11

Текущие модели iPhone предлагают качественные камеры, но они не являются лучшими на рынке. Другие флагманы, такие как Pixel 3 и Huawei P30 Pro, справляются с фотографиями лучше, чем яблочная продукция. Один из самых популярных слухов заключается в том, что Apple выберет тройной массив камер в своих новых аппаратах.

В мае 2018 года аналитик Deutsche Securities Цзялин Лу заявил, что Apple планирует создать массив камер с тремя объективами, по крайней мере, на одном из айфонов, который будет выпущен в 2019 году. Камеры будут предлагать расширенные фото-возможности и значительно улучшат возможности дополненной реальности.

Уважаемый аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) говорит, что Apple, вероятно, представит три камеры для некоторых из новых айфонов. Большинство слухов об iPhone 2019, как и отчет из Wall Street Journal за январь, указывают только на то, что преемник iPhone XS Max добавит третий объектив, но последний отчет Куо предполагает, что как в 5,8-дюймовом, так и в 6,5-дюймовом iPhone добавится третий задний объектив. Ожидается, что преемник iPhone XR получит две задние камеры. Bloomberg опубликовал свой собственный отчет, поддерживая идею о том, что у преемника iPhone XS Max будут три задние камеры - стандартный объектив, широкоугольный и камера, отвечающая за зум.

Рендеренги, появившиеся в сети, вызвали целую бурю негодования от поклонников компании и просто хейтеров, так как тройная камера на снимках выглядит мягко говоря не очень красиво.

Новый процессор Bionic A13

Apple работает с Taiwan Semiconductor (TSMC) уже в течение многих лет, чтобы поставлять процессоры для своих iPhone. По мнению отраслевых аналитиков, это не изменится в ближайшее время. Аналитики в августе прошлого года сообщили EE Times, что Apple уже подписала соглашение с TSMC на эксклюзивную поставку процессора для iPhone 2019 года.

Сейчас мы не очень много знаем о чипе, но можно с уверенностью сказать, что новые процессоры будут мощнее, чем A12. Повышенная мощность обычно означает лучшую вычислительную мощность и лучшую графическую производительность, но мы ожидаем еще скачок в машинном обучении благодаря нейросетям и повышение энергоэффективности.

Не ожидайте 5G

В то время, как другие производители смартфонов уже предлагают телефоны с поддержкой 5G в этом году, в том числе Samsung, LG и OnePlus, похоже, что Apple отсиживается и не будет пока выпускать девайся с поддержкой этой технологии. В сообщении Bloomberg говорится, что Apple, вероятно, не будет поставлять iPhone 5G до 2020 года. Этот подход логичен, поскольку основные операторы будут развертывать свои сети в течение 2019 года.

Одной из причин, по которой Apple не стала добавлять поддержку 5G в свои телефоны, является давний юридический спор с Qualcomm, компанией, которая обладает солидным куском рынка в данной отрасли. Нынешний поставщик Apple, Intel, только наращивает производство модемов 5G, вызывая некоторую обеспокоенность тем, что iPhone 5G может быть даже не готов к 2020 году. Однако, Apple и Qualcomm только что разрешили свой спор, так что вполне вероятно, что iPhone 5G, может уже появиться в следующем поколении смартфонов. В отчете The Information говорится, что Apple планирует разработать собственный модем, но этого может не произойти в ближайшем будущем, особенно после урегулирования спора между Apple и Qualcomm.

Пару слов о дизайне новых айфонов

Большинство отчетов показывают, что Apple не сильно изменит дизайн в 2019 году. Компания сохранит свою фирменную "челку", которая была представлена в iPhone X в 2017 году. Если верить источникам издания ETNews, то Apple рассматривает возможность объединения фронтальной камеры и компонентов Face ID. Это, как говорится в отчете, может позволить Apple "сжать" компоненты, расположенные на передней панели, и в конечном итоге уменьшить размер выемки.

Что касается поклонников небольших телефонов, которые все еще жаждут обновления компактного iPhone SE, 2019 год может оказаться не вашим годом. Тем не менее, в отчете Economic Daily утверждается, что Apple выпустит 4,7-дюймовый iPhone в марте 2020 года, имитируя стиль iPhone 8. Этот телефон будет иметь более "низкую" цену - 649 долларов, но все же будет оснеащен новым процессором.

Apple откажется от 3D Touch?

Начиная с iPhone 6s, Apple использует 3D Touch в своих iPhone, как способ дополнительного взаимодействия с приложениями. Но в своем отчете Минг-Чи Куо намекал, что купертиновцы могут отказаться от 3D Touch уже в 2019 году.

Куо намекнул, что Apple рассматривает 3D Touch как вспомогательную функцию, которая увеличивает стоимость смартфона без особой отдачи. Исключив эту функцию, Apple может сэкономить деньги на производстве каждого iPhone и увеличить прибыль. По словам Куо, большинству владельцев iPhone все равно на технологию, которая распознаёт силу нажатия на экран. Тем более IPhone XR вместо 3D Touch использует функцию Haptic Touch. Будет интересно посмотреть, как покупатели отреагируют на этот переход.

Приверженность OLED

iPhone XS и iPhone XS Max поставлялись с технологией OLED. В IPhone XR, однако, был установлен LCD-дисплей. Хотя некоторые надеялись увидеть OLED во всех трех моделях, это может произойти в 2019 году. В отчете ETNews упоминаются источники, которые утверждают, что Apple в этом году перейдет к OLED-дисплеям во всех трех своих смартфонах.

Но пока рано открывать шампанское. В отчете Wall Street Journal говорится, что в самой дешевой модели все еще будет использоваться ЖК-панель, а переход на OLED-линейку полностью произойдет не раньше 2020 года.

Питание от аккумулятора и быстрая зарядка

Пока что не было каких-то правдоподобных слухов о том, планирует ли Apple увеличить время автономной работы iPhone в этом году или нет, но Куо говорит, что новые iPhone будут предлагать двунаправленную беспроводную зарядку, которая позволяет телефону заряжать другие устройства.

В последующем отчете, опубликованном в апреле, Куо сказал, что батареи в новых iPhone будут больше, чем в моделях 2018 года, отчасти для поддержки этой функции двунаправленной зарядки. Преемник iPhone XS увидит самый большой скачок в приросте, в диапазоне 3200 мАч - 3500 мАч, в то время как увеличение для преемника XS Max будет более скромным, около 3650 мАч. По словам Куо, в новой версии iPhone XR мало что изменится.

Телефоны Apple предлагают хорошее время автономной работы, но они не лидируют по этому показателю, есть масса девайсов, которые обходят айфоны по этому показателю. Вы устали от того, что ваш iPhone постоянно разряжается? Японский сайт Macotakara сообщает, что наследники iPhone XS и XS Max будут поставляться с более мощным блоком питания для 18-ваттной быстрой зарядки.

 

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: