Доходы Google Play за год выросли на 82%

Доходы Google Play за год выросли на 82%. Такой солидный прирост показал магазин цифровой дистрибуции игр и приложений для операционной системы Android за прошедший год. Кто-то из топ-менеджеров подразделения явно получил солидный рождественский бонус. Ладно, давайте не будем считать чужие деньги и детальнее посмакуем эту новость.

Возможно для вас не будет секретом, что Google Play уже давно обошёл App Store по количеству доступных программ и игр, а также скачиваний, но вот по прибыли он всё ещё отстаёт от конкурента. Все-таки продукция на базе операционной системы Android доступнее, чем "яблочные" девайсы.

Разрыв в доходах медленно, но стабильно сокращается. По данным сервиса SensorTower за последний квартал ушедшего года Гугл заработал 3,3 миллиарда долларов - на 82% больше, чем в 2015 году. За тот же период App Store положила на свои расчетные счета 5,4 миллиарда долларов, показав прирост в  60% по сравнении с аналогичным периодом 2015 года.

В аналитической сводке также указано, что самыми доходными приложениями в четвёртом квартале 2016 года стали: Netflix ( поставщик фильмов и сериалов на основе потокового мультимедиа), сервис для поиска знакомств Tinder, а так же мессенджер Line.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: