Google заставит производителей смартфонов чаще выпускать обновления

Если вы страдаете от нехватки обновлений от вашего производителя, тогда эта новость два вас. Компания Google заставит производителей смартфонов чаще выпускать обновления Android. Не для кого не будет секретом, что большинство производителей выпускают свои гаджеты с изменой операционной системой Android, благодаря чему обладатели этих устройств теряют возможность скачивать "чистый андроид" и им приходится ждать пока вендор выпустит новую версию ОС под этот девайс. Через пару лет энтузиазм производителя сходит на ноль и обновления вовсе престают выходить.

Компания Google пока не планирует идти по жесткому сценарию, не собирается включать в договор обязательную поддержку свежих операционных систем в течении нескольких лет, но планирует заставить производителей устройств быстрее и чаще выпускать обновления, касающиеся защищенности операционной системы. Сюда можно включить патчи с исправлением известных ошибок и повышением надежности прошивок.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: