Как узнать пароль Wi-Fi на Андроид

Как узнать пароль Wi-Fi на Андроид, когда ты его забыл? Этим вопросом задаются многие. Если на персональном компьютере это делается достаточно легко с помощью «Центр управления сетями и общим доступом», то на операционной системе Андроид это сделать труднее, но возможно. Трудности мы любим, поэтому читайте этот лайфхак и не забывайте пароль от вашей беспроводной сети.

Если вы думаете, что мы будем учить вас взламывать пароль, тогда вы, скорее всего, разочаруетесь. В этой статье речь пойдет исключительно о том, как посмотреть пароль Wi-Fi на Android. Сделать это можно двумя способами (в обоих случаях нужны root права): через приложение или через файловый менеджер.

Как узнать пароль Wi-Fi на Андроид через приложение

Найти подходящую утилиту не составит труда. В Google Play есть около 20 приложений в которых можно просмотреть сохраненные пароли от Wi-Fi. Даже на нашем сайте есть парочку, например, вот эта - WiFi Key Recovery.

После скачивания и установки необходимо проделать цепочку простых действий. Если вы собственноручно получили root-права, тогда данная комбинация для вас плевое дело.

  1. Запустите приложение и дайте ему root доступ (на экране должен появиться список всех точек, к которым ваш аппарат подключался).
  2. Откройте нужную и посмотрите пароль.
  3. Готово!
  4. Да-да, это все!

Как узнать пароль от Wi-Fi через файловый менеджер

Второй метод также потребует сами знаете какие права. Он отличается от первого тем, что пользовать "руками", через файловый менеджер должен дойти до системных файлов, которые содержат сохраненные пароли от Wi-Fi.

А находятся они по адресу data/misc/wifi  в текстовом файле под названием wpa_supplicant.conf. Там вы найдете информацию о всех точках доступа Wi-Fi в удобном виде. Искать нужно параметр параметр psk, который и является паролем Wi-Fi.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: