Как поменять пароль от Google на Android устройстве

Специалисты по сетевой безопасности рекомендует периодически менять свои пароли и пароль от Google, дающий доступ ко всем сервисам компании Google на Android устройстве не исключение. В этом лайфхаке мы расскажем вам о том, как поменять пароль от Google на Android смартфоне или планшете. Кстати, менять пароль можно и чрез компьютер, но мы акцентируем свое внимание на том, как поменять пароль на мобильном устройстве.

 

  1. Откройте любой веб-браузер и в адресной строке наберите «myaccount.google.com». Нажмите ввод, и вам будет предложено войти в свой аккаунт Google, если вы еще не авторизованы. Дальше нажмите на «Безопасность и вход». 

  2. На следующей странице прокрутите немного вниз, и вы увидите «Пароль». Нажмите на эту опцию. Еще раз введите нынешний пароль от вашего аккаунта. 

  3. После этого вы увидите два пустых поля, в которые необходимо ввести новый пароль. Когда оба поля заполнены, нажмите на «Изменить пароль». 

Чтобы не оставить шанс злоумышленникам можно включить двухфакторную аутентификацию. При выборе этого метода авторизации при каждом входе в ваш аккаунт, по кроме стандартного логина и пароля необходимо будет ввести специальный код, который будет приходить в СМС-сообщении.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: