Как переключить язык на Андроид

Смартфоны и планшеты на базе операционной системы Андроид выпускаются по всему миру. ОС Android переведена на многие языки мира и, например, покупая устройство на каком-нибудь китайском интернет-магазине в получите в посылке девайс в лучшем случае с предустановленным английским языком, но, скорее всего, по-умолчанию будет установлен китайский язык. 

Поэтому у многих пользователей возникает вопрос: «как переключить язык на русский?» Этой теме мы и посвятим сегодняшний наш лайфхак.

Смена языка на Андроид смартфоне

Давайте перейдем от слов к действиям. Для смены языка на Android-смартфоне или планшете необходимо пройти следующие простые шаги:

  1. Запускаем приложение «Settings» (если смартфон на китайском ориентируйтесь по иконке с шестеренкой (см. на скриншоте)).
  2. Далее открываем вкладку с настройками языков, она называется «Language and input». 

  3. Войдя во вкладку «Language», откроется список с разными языками, найдите свой и подтвердите выбор.

Как поменять или добавить язык ввода на Андроид устройстве

Бывают ситуации, при которой понадобится добавить или убрать язык ввода применяемый для ввода на клавиатуре. Порядок шагов будем рассматривать на уже русифицированном устройстве.

  1. Зайдим в приложение «Настройки».
  2. Перейдим в раздел «Язык и ввод».
  3. Входим в раздел «Клавиатура и способы ввода».
  4. Затем переходим во вкладку «Языки ввода».
  5. Войдя в раздел выберете те языки, которые ходите добавить, либо убрать.

Как менять язык ввода на клавиатуре Андроид

Для того, чтобы поменять язык на клавиатуре в Android устройстве нужно, в зависимости от стиля виртуальной клавиатуры, нажать на клавишу с глобусом или на пробел со стрелками.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: