Как сменить цвет клавиатуры на Android

Каждый пользователь знает, что с легкостью можно изменить или персонализировать под себя клавиатуру на Android. На нашем сайте есть целый раздел, посвященный виртуальным клавиатурам. Но не все знают, что можно сменить цвет клавиатуры стандартным способом. В этой небольшой статье мы расскажем вам, как же поменять оформление стандартного наборщика текста.

По умолчанию Google решила оставить светлые тона, но, однако, сохранилась возможность смены цвета клавиатуры на Android, да и не только его, но и стиля. По неведомой нам причине американская компания спрятала нужные настройки так далеко, что приходится каждый раз совершать массу ненужных кликов.

Для начала нужно зайти в основные настройки системы и там выбрать раздел «Язык и ввод». Далее нажимаем «Клавиатура Google» → «Вид и раскладки». В списке вы увидите пункт «Тема», не стесняемся и нажимаем на него, попадаем в меню, где можно выбрать одно из четырех доступных оформлений. Не густо, но это может избавить вас от необходимости скачивать дополнительное приложение.

Надеемся, что в будущих обновлениях операционной системы Google переделает настройки, избавив пользователя от лишних квестов.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: