Как ускорить работу Андроид смартфона

Многие пользователи операционной системы Android рано ли поздно задаются вопросом: Как ускорить работу Андроид смартфона? Есть масса приложение, после скачивания которых можно оптимизировать работу девайса. Но в этом лайфхаке мы расскажем вам о том, как ускорить работу смартфона без сторонних программ.

Чтобы добиться прироста в производительности необходимо зайти в настройки своего смартфона и выбрать пункт «Об устройстве». В списке находим пункт с версией сборки и несколько раз нажмите пальцем по этому пункту. Нажимайте до тех пор, пока не появится сообщение о том, что настройки вы получили права разработчика.
Если после этого вы вернетесь в меню настроек телефона, то обнаружите, что в нем появился новый пункт: Параметры разработчика. Заходите в него.

В новом появившемся разделе вам нужно изменить значения трех пунктов меню: «Масштаб анимации», «Масштаб анимации при переходе», и «Продолжительность анимации» либо с 1x до 0.5x, либо вообще выключить ее, если анимация вам не нужна.

Вот и все! Теперь остается смотреть и на глаз определять, стал ли ваш аппарат чуточку быстрее. Обо всех наблюдениях просьба написать в комментариях.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: