Сброс настроек Андроид

Любопытному юзеру, рано или поздно придется сбросить настройки Андроид девайса. Но как это сделать? Давайте разбираться.

При возникновении серьезных проблем, когда стандартные методы не помогают, а у советчиков на форумах, посвященных неполадкам Android смартфоном, закончились идеи, стоит рассмотреть вариант, при котором настройки могут быть сброшены на заводские. Внимание! Важно! Не будет лишним сделать бэкап системы.

Существует несколько способов выполнить сброс.

Первый способ: сброс до заводских настроек через меню.

Это самый просто вариант, при котором понадобится минимум усилий. Но данный метод актуален для устройств, которые не испытывают критических проблем или каки-то серьезных багов с перемещением по пунктам меню системы.

  • Откройте «Меню» — «Настройки» и выберите пункт «Восстановление и сброс».
  • Прокрутите список в самый низ и нажмите на пункт «Сброс настроек» (на разных девайсах название может немного отличаться, но по смыслу, думаем, что вы догадаетесь на что нажимать).
  • После подтверждения выбираем пункт «Стереть всё».

 

Второй способ: сброс с помощью аппаратных клавиш.

В зависимости от состояния аппарата, вам может не подойти первый способ сбросок настроек. Тогда придется воспользоваться "дедовским методом".

  • Зажмите клавишу включения и удерживайте её до тех пор, пока смартфон полностью не выключится.
  • Перейдите в режим восстановления Recovery, удерживая одновременно 2 (реже 3) определённые клавиши. В зависимости от производителя смартфона, комбинация клавиш, необходимых для перехода в режим Recovery, может различаться.

P.S Обычно в технической документации к устройству написано на что нажимать, чтобы сбросить настройки до заводских.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: