Как изменить IMEI на Андроид планшете или смартфоне

Перед тем, как начать сегодняшний лайфхак немного теории.

IMEI — международный идентификатор мобильного оборудования — обычно это 15-разрядное в десятичном представлении число, уникальное для каждого использующего его аппарата. Применяется в сотовых телефонах сетей GSM, WCDMA и IDEN, планшетах а также в некоторых спутниковых телефонах. Он служит для идентификации устройства в сети и хранится в прошивке аппарата.

Ранее мы рассказывали о том, как узнать IMEI на Андроид устройства. Сегодня же давайте затронет тему, посвященную смене IMEI на Андроид планшете или смартфоне.

Зачем это может понадобиться? Например, после перепрошивки устройства может слететь IMEI, что повлечет за собой весьма печальные последствия. Вы просто-напросто е сможете совершать звонки. Либо вы фанат анонимности и хотите обезопасить себя от потенциальных злоумышленников, хотя, тут скорее всего будет логичнее установить надежный антивирус

Как изменить IMEI

Изменить IMEI можно разными способами, но мы рассмотрим лишь самый популярный способ, который занимает меньше всего хлопот.

Вам потребуется получить root доступ к системе и установить несколько простых программ: Xposed Framework и XPOSED IMEI Changer.

Работа с приложением крайне проста, вам необходимо запустить приложение и написать IMEI:

После чего подтвердить кнопкой «Apply» и перезагрузить устройство.

Для проверки все ли прошло нормально наберите комбинацию *#06# в номеронабирателе:

На этом шаге процесс по изменению IMEI  можно считать успешно выполненым.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: