Как сделать скриншот на андроиде

На персональном компьютере сделать скриншот вообще не проблема. Даже неопытный пользователь сможет найти на своей клавиатуре кнопку Print Screen, ну а про обилие специализированных программ мы говорить даже не будем. На Андроид устройствах все не так прозрачно, как на PC. Давайте разбираться. Прочитай этот лайфхак и вы научитесь делать скриншоты как на телефонах Самсунг, LG и т.д.

Из-за большого количества различных моделей не существует универсального способа сделать снимок экрана. Разные производители делают различные кнопки для захвата изображения. Например, на смартфоне автора LG. Скриншот делается с помощью одновременного нажатия кнопки уменьшения громкости и питания. Погуглите и вы, наверняка найдете стандартный способ снятия скриншота с вашего аппарата. 

Начиная с Android 4.0 существует единая комбинация клавиш для создания снимков экрана. Вам нужно нажать и одну-две секунды удерживать, как выше уже было написано, с помощью комбинации кнопок включения + понижение громкости.

После этой нехитрой манипуляции должен последовать щелчок, напоминающий звук затвора фотоаппарата - это означает, что снимок экрана сделан, а в статус баре вы увидите уведомление, что скриншот сохранен. Сохраненные картинки находятся в галереи устройства.

Согласитесь, что стандартный способ не слишком удобный и не такой функциональный, как у полноценных приложений, специализирующихся на скриншотах. В этом случае рекомендуем вам воспользоваться одним из сторонних приложений, например, «Скриншот». С помощью данной утилиты можно запрограммировать так, чтобы скриншоты делать с помощью встряски смартфона.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: