Что делать, если на Андроид пропал звук

Иногда бывает так, что на смартфоне или планшетном компьютере пропадает звук. Это печально, ведь на современных мобильных девайсах мы не только играем в различные игрушки, но смотрим фильмы и слушаем музыку. Проблема с пропажей звука на Android крайне редка и носит индивидуальный характер. Есть неполадки, вызванные аппаратной поломкой, другие, как правило чаще всего, связаны с багами в программном обеспечении. Иногда отсутствие звука является лишь следствием невнимательности пользователя. Если на вашем андроид устройстве пропал звук, то это не повод паниковать. В большинстве случаев исправить эту проблему можно самому, не прибегая к помощи специалистов.

Первым делом, только не смейтесь, бывает и такое, необходимо  проверить параметры громкости в настройках системы, особенно, если звук на Android пропал вообще. То есть, если не проигрывается сигнал будильника, рингтоны вызовов, музыка в играх и так далее - проверяем в настройках, не выключен ли звук.

Если не стоит режим "Без звука" и ползунки громкости выставлены на максимум, тогда проблема кроется либо в конкретном приложении, либо в самом смартфоне. Во втором случае придется нести телефон в сервис. Нужно понимать, что не стоит бежать в сервис сломя голову, если не работают наушники. Скорее всего они просто-напросто поломались и их замена решит вашу проблему.

Если звука нет, но не везде, значит проблема связана либо с конкретным приложением, либо с конкретным файлом. Например, если звука нет в плеере при просмотре фильма, причиной может быть слишком большой для системы вашего устройства формат. 

Советуем провести диагноз с помощью утилиты Phone Doctor Plus. Эта программа протестирует всю вашу систему и покажет, если есть какие-то проблемы с аппаратным обеспечением.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: