Как убрать «лаги» в Android играх

Это очень важный лайфхак для тех, кто любит играть в игры на своем Android девайсе. Прочитайте его внимательно, если у вас появились «лаги» и подвисания в играх.

Баги, лиги или подвисания - термин, описывающий ситуацию, когда в игре падает FPS (количество кадров в секунду) до не комфортного уровня.

К сожалению, от этого никто не застрахован и тут трудно предугадать, будет ли вообще та или иная игра лагать. Слишком много факторов влияет на производительность игр, начиная от характеристик вашего девайса, заканчивая состоянием операционной системы. Она банально не справляется с нагрузками, особенно это актуально с игрушками, у которых очень крутая графика.

Как мы уже казали - причин может быть много, вот самые распространенные из них:

  1. Слабое устройство, которое не справляется с ресурсоемкими играми. Тут уже ничег оне поделаешь, придется раскошелиться. Конечно же можно попробовать ускорить работу Android аппарата, но данный метод маловероятно чем поможет.
  2. Недостаток оперативной памяти или ее заполненность. В этой ситуации проблема решается ее очисткой.
  3. Занято слишком много места в ROM или SD карте. Решается очисткой ненужных файлов.
  4. Несовместимость. Порой разработчики уделяют мало внимания оптимизации своих творений, поэтому получается, что игра может отлично работать на одном устройстве, а на устройстве такого же уровня - будет лагать. В данном ситуации стоит написать разработчикам. Если проблема будет глобальная, то они с вероятностью в 99% выпустят обновление, которое устранит неполадки.

Как бороться за лагами в играх

Рекомендуем следить за состоянием вашего девайса, периодически проверять его с помощью специальных программ для очистки системы. Они не только избавят смартфон от ненужного мусора, но и помогут выявить ненужные процессы, которые запущены, но никак не используются вами, а нагрузка-то идет, что может негативно сказываться на FPS.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: