Что делать, если не работает экран телефона?

Причин в том, что экран вашего смартфона престал работать, давайте же убедимся, что это не физическое повреждение, перед тем, как бежать в сервис, ведь в сервисе сперва мастера проделают все эти же шаги и возьмут с вас деньги. Так зачем платить, если можно решить проблему своими силами?

Причины, по которым может произойти отказ экрана от работы:

  1. Попадание влаги внутрь устройства;
  2. Резкий перепад температуры;
  3. Грязь на экране;
  4. Ошибка в системе;
  5. Перегружена операционная память телефона;
  6. Полная разрядка батареи.
  7. Физическое повреждение устройства после его падения.

Шестой пункт мы рассматривать не будем, надеемся, что вы убедитесь в том, что батарейка вашего устройства в порядке. С первым пунктом можно попробовать справиться путем разбора смартфона (снятие батареи и задней крышки) и положить в теплое место, чтобы он просох. Через пару часов можно собрать устройство и попробовать его включить.

Вторая причина тоже легко решается. Сильный перепад температуры негативно сказывается на любом смартфоне или планшете, поэтому найдите теплое место и подождите пока девайс согреется.

С грязью боремся с помощью тряпочки, протираем экран и перезагружаем устройство. Если ничего не изменится, несите устройство мастеру.

Понятное дело, что каждая поломка индивидуальна. Если ранее вы самостоятельно не проводили диагностику, не меняли запчасти устройства, то не стоит делать это теперь, вы, скорее всего, сделаете еще хуже. Доверьте дело профессионалам, дабы не навредить смартфону ещё больше.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: