Как перенести приложения на карту памяти Android

Мало какой смартфон или планшет может справиться с разросшимся количеством приложений. Рано или поздно встроенная память устройства может быть исчерпана, места для новых игр и программ не останется, да и фоточку в Instagram не выложить. Есть два решения проблемы: почистить память устройства или перенести часть приложений на карту памяти. Первый вариант не будем рассматривать. Лучше давайте акцентируем свое внимание на втором.

Как перенести приложения на SD карту Android

  1. Традиционно открываем раздел с настройками.
  2. Затем переходим в раздел «Приложения» или «Менеджер приложений» (название разделов может отличаться на разных версиях операционной системы или моделях смартфонов). 

  3. Теперь выбираем приложение, которое хотите перенести на карту памяти, разумеется, карта должна быть установлена в соответствующий слот вашего телефона. 

  4. После того, как вы нажали на приложение, вы увидите несколько опций, например «Очистить кэш» и «Остановить». Здесь же находится кнопка «Переместить на SD карту». Нажмите на нее.

Какие проблемы могут возникнуть

Не все приложения могут быть перенесены на SD-карту. Это, как правило, предустановленные приложения, в том числе Google Chrome, YouTube, Messages и т.д. В других программах после переноса могут не работать какие-то второстепенные функции, но, как показывает практика, эти функции не нужны большинству пользователю. В любом случае, операционная система проинформирует вас, если будут какие-то конфликты.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: