Как исправить ошибку 924 в Play Market

Одна из распространенных ошибок при скачивании и обновлении приложений в Play Маркет - ошибка с кодом 924. Многие пользователи Android устройств с ней столкнулись, но не многие знают, как от нее избавиться. Суть это проблемы заключается в том, что устройство отказывается  обновлять приложения игры, выдавая вот такую неприятную любому пользователю надпись: 

«Не удалось обновить приложение. Повторите попытку. Если проблема не исчезнет, попробуйте устранить ее самостоятельно. (Код ошибки: 924)»

В этом лайфхаке мы разберем причины возникновения проблемы и пути ее решения.

Причины ошибки 924 и способы ее исправления

Одной из самых распространенных причин возникновения ошибки 924 при загрузке и обновлении приложений является манипуляций по переносу приложений на SD-карту. Есть несколько способов решения проблемы. Способы исправить ошибку, перечисленные далее, представлены в порядке от более простых и в наименьшей степени затрагивающие ваш Android телефон или планшет, до более сложных и связанных с удалением обновлений и данных.

Но перед тем как начать решать проблему убедитесь, что ваше устройство подключено к сети интернет, если вы используете Wi-Fi. Если вы используете интернет от вашего сотового оператора проверьте, не закончился ли трафик на вашем тарифе. Также иногда помогает простое закрытие Play Маркет и его повторный запуск. Кроме того не лишним будет попробовать перезагрузить ваш Android телефон или планшет, часто этот способ помогает.

Очистка кэша и данных Play Маркет

Если перезагрузка устройства не решила проблему, то переходим ко второму способу, очистим кэш и данные системного приложения Play Market:

  1. Заходим в «Настройки» → «Приложения» →  «Все приложения» (На разных устройствах название пунктов могут немного отличаться).
  2. Находим в списке приложение «Play Маркет» и нажмите по нему. 

  3. Нажмите по пункту «Хранилище», а затем поочередно нажмите «Стереть данные» и «Очистить кэш». 

Готово. Кеш приложения очищен. Проверяйте, исправлена ли ошибка, либо по прежнему возникает проблема при загрузке и обновлении приложений. Если очистка кеша не помогла переходим к третьему способу.

Удаление обновлений приложения Play Маркет

Третий метод предлагает удаление обновлений приложения «Play Маркет». По сути мы откатимся на версию программы, которая была предустановленна разработчиками, удалив последние обновления, в которых и могла закрасться ошибка, не позволяющая обновлять и скачивать ваши любимые стрелялки.

Проделайте первые два шага из предыдущего раздела, а затем нажмите по кнопке меню в правом верхнем углу информации о приложении и выберите пункт «Удалить обновления».

Удаление и повторное добавление аккаунты Google

Этот метод является самым радикальным из рассматриваемых нами. Фокус с удалением учетной записи Google срабатывает не часто, но что нам терять?

  1. Зайдем в «Настройки» → «Аккаунты».
  2. Тапаем  по вашему аккаунту Google.
  3. Нажмите по кнопке дополнительных действий вверху справа и выберите пункт «Удалить аккаунт».
  4. После удаления снова добавьте вашу учетную запись в настройках Аккаунтов Android.

Если ничего из вышеперечисленного не помогло.

В 99% проблема должна была решиться, но, если вы дошли до этого места, то, скорее всего, вам ничего не помогло из вышеперечисленного, тогда стоит проверить неочевидные на первый взгляд вещи. Ведь операционная система сложная программа, на работу которой могут влиять разные факторы и другие приложения в том числе.

  • Проверьте, остается ли ошибка в зависимости от типа подключения — по по мобильной сети Wi-Fi.
  • Если вы в последнее время устанавливали антивирусы или какие-о другие приложения из раздела «Системные», попробуйте удалить их.
  • По некоторым данным, включенный режим Stamina на телефонах Sony каким-то образом может вызывать появление ошибки 924.
Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: