Samsung 23 января раскроет причину возгораний Galaxy Note7

Безусловно, Galaxy Note7 для Samsung стал провалом. Компания понесла не только финансовые убытки, но и репутационные. Поэтому южнокорейская корпорация решила не скрывать причину возгорания Galaxy Note7 и расскажет об ней 23 января.

Изначально компания планировала объявить причину проблемы с Galaxy Note7 к концу 2016 года, но решила отложить это на неопределенный срок. По данный издание Reuters, со ссылкой на анонимные источники, подобная задержка могла быть вызвана с работой комиссии, которой в ходе экспериментов удалось вызвать возгорания Note7, но причину так не смогли связать ни с программным обеспечением, ни с аппаратной конструкцией.

На предстоящей пресс-конференции в Южной Корее боссы компании расскажут о профилактических мерах, которые Samsung примет в будущем для предотвращения подобных случаев при производстве мобильных устройств. А успокоить покупателей крайне необходимо, так как это напрямую повлияет на продажи будущих девайсов компании.

Еще в момент первых «возгораний» некоторые эксперты увязывали это с проблемой в конструкции аппарата – корпус аппарата оказался слишком маленьким для большой батареи.

Надеемся, что Samsung вынесет для себя урок и с Galaxy S8 подобной проблемы не случится. 

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: