Россия входит в ТОП 5 стран по загрузкам приложений

К такому заключению пришли специалисты сервиса App Annie, выступив с ежегодным отчетом об итогах рынка мобильных приложений. Статистика, более чем приятная для всех разработчиков мобильных приложений, особенно для тех, кто в 2016 году выпускал в App Store приложения связанные с финансами, путешествием, фото и видео - эти программы стали самыми популярными в 2016 году. На Google Play балом правили такие категории как: «Социальные», «Производительность» и «Инструменты».

Общее время, проведенное в приложениях по всему миру, в годовом исчислении выросло более чем на 150 млрд часов, достигнув отметку в почти 900 млрд часов. Средний владелец устройства на Android ежедневно проводил в приложениях около 2 часов. 

На отечественном рынке самыми популярными приложениями стали клиенты социальных сетей Вконтакте, Одноклассники, мессенджеры WhatsApp, Viber, а также приложение «Сбербанк онлайн». Эти показания отличаются от общемировой картины. Если сложить показания со всех рынков, в том числе и развивающихся, то наиболее популярными приложениями стали продукты  Facebook, среди которых приложение самой соцсети, мессенджеры WhatsApp и Facebook Messenger, а также Instagram.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: