Как удалить устройства из Google Play

Сомневаемся, что вы хотите проходить всю жизнь с одним девайсом. Рано или поздно большинство людей покупают новые аппараты - более производительные, крутые, навороченные и дорогие. Многие не меняют операционную систему и остаются на Android. В итоге, после смены одного-двух телефонов в аккаунте Google Play получается неприятная «каша» из доступных девайсов, которые по сути уже не доступны. В этом лафхаке мы расскажем о том, как же удалить старые устройства из Google Play.

Знакомая ситуация? Давайте избавляться от этого недоразумения. Но если быть честными, то совсем удалить устройства из аккаунта не получится. Странная политика Google Play не позволит это сделать. Магазин будет еще долго помнить об устройствах, которые у вас когда-то были. Но их можно скрыть, и магазин больше не будет напоминать вам о них. 

  1. Открываем официальную страницу в браузере с Google Play. Нажимаем на иконку настроек в правом верхнем углу под аватаркой вашего профиля.
  2. На открывшейся странице можно увидеть все устройства, которые помнит Google Play. Достаточно снять галочки с тех устройств, которые вы не хотите больше видеть. Готово!

P.S. При написании этого лайфхака было обнаружено, что гугл один телефон потерял, его нет в списке, но при этом приложения скачиваются.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: