Galaxy Note 7 все-таки взрывался из-за аккумулятора

Samsung, как обещала, объявила результаты расследования по поводу самовозгорания смартфона Galaxy Note 7. Компания серьезно подошла к вопросу и к собственному расследованию привлекла независимые консалтинговые фирмы - TUV Rheinland, UL, Exponent помогли южно корейскому гиганту определить основные причины, повлекшие многомиллионные убытки.

Эксперты пришли к однозначному выводу - причиной всех бед стала батарея, а не программное обеспечение или другие компоненты устройства. Имел место банальный инженерский просчет: батареи Galaxy Note 7 были слишком малы по габаритам для корпуса смартфона. Это привело к нестандартному расположению электродного блока, который служил источником тепловой неисправности и короткого замыкания. Вдобавок клетки отрицательных электродов были неправильно расположены в структуре аккумуляторов.

После «взрывоопасного» инцидента Samsung на время решила отказаться от собственных батарей, отдав предпочтение сторону разработчику аккумуляторов. Но и тут компанию ждал очередной казус. На этот раз клетки положительного электрода имели сварочные следы — это вызвало сбой в работе изоляционной ленты.

Очевидно, что компания не спустя рукава подошла к проблеме. Была создана специальная консультативная группа с несколькими экспертами по аккумуляторным батареям, которая провела проверки безопасности по 8 пунктам. В добавок ко всему Самсунг будет создавать подобные команды для каждого из основных компонентов устройств для тестирования и проверки безопасности. В мир глобальной конкуренции ставки высоки. Рынок может и н простить еще одну такую ошибку.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: