Удалось получить Root на Android O

Не успела компания Google выпустить Android O Developer Preview, как один энтузиаст с «прямыми» руками смог под ником Chainfire получить Root-права. У взломщика есть богатый опыт получения доступа «куда не следует», он является разработчиком популярной утилиты SuperSU.

Скорее всего, в скором времени появится полноценная инструкция, позволяющая получить права суперпользователя в предварительной сборке Android O. Но пока что у Chainfire есть пару проблем, который он обещает решить в ближайшее время. С выходом Android 8.0 приложения не смогут устанавливать игры и программы без ведома пользователя (для этого им придется получить подтверждение от владельца устройства), что по-мнению разработчиков сможет обезопасить устройства пользователей.

Root-права считаются опасными для пользователей, поскольку с их помощью злоумышленники могут воровать пользовательские данные и причинять вред устройству.

 

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: