Какие программы установить на телефон в первую очередь?

Новичок, после покупки своего первого смартфона или планшета, часто задается вопросом: «Какие программы установить на телефон в первую очередь?» Действительно, на просторах официального магазина пруд пруди различных приложений и игр, в которых сам черт ногу смотрит, что говорить о новом пользователе. 

Обычно производители устройства переустанавливают пакет самых необходимых программ. Но готовы ли вы ручаться, что их выбор правилен, что они в первую очередь заботятся о пользователи, а не выполняют контракт, предустанавливая на смартфон проплаченные приложения? Мы предлагаем вам ознакомиться со списком, самых необходимых и нужных программ на вашем смартфоне, после его приобретения.

Программы для работы в интернете

Начнем мы, пожалуй, с неотъемлемой частью современного человека - с интернета. Ведь смартфон без средств работы в интернете просто железячка. В операционной системе Android уже есть стандартный браузер но разве им кто-то пользуется? Предлагаем вам скачать самые популярные браузеры: Google ChromeFirefox или Браузер Opera Mini. Если вы фанат безопасности или хотите получить доступ к заблокированному контенту, тогда скачивайте Tornado (Browser + TOR).

Приложения для общения в сети

Социальные сети и мессенджеры крепко вошли в нашу жизнь и не скоро оттуда уйдут. Наверняка, ваши друзья сидят Вконтакте или Телеграмме. Так почему же и вам не присоединиться к ним и быть на связи все время? Мы подготовили две специальные подборки, где собраны все приложения популярных клиентов социальных сетей и мессенджеров. Заходите туда и качайте на здоровье. Если о ком-то забыли, то милости просим в комментарии.

Антивирус для защиты смартфона

Интернет конечно же хорошая штука, но подхватить какой-нибудь вирус в сети очень просто, поэтому глупо оставлять свой новокупленный девайс без защиты. Необходимо позаботиться о его защите. Нет, писать свой антивирус не нужно, достаточно зайти в специальный раздел нашего сайта и выбрать понравившийся продукт, а после установить его на свой аппарат.

Послушать музыку и посмотреть фильмы

Современный гаджет, с точки зрения мультимизийной платформы, универсальная вещь. Он способен воспроизводить музыку и показывать фильмы круглосуточно, хватало бы батарейки. Благо, что уже есть масса добротный программ для воспроизведения видео и аудио потока. Переходите в раздел мультимедиа и выбирайте понравившиеся утилиты, например, с воспроизведением видео отлично справляется программа MX Player Pro, а для музыки можно скачать foobar2000.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: