Как играть по сети на Андроид

Сейчас в Google Play достаточно много игр, которые требуют подключения подключения к интернету. Спрос на мультиплеер растет из года в год. Во многом благодаря тому, что смартфоны продолжают эволюционировать, прибавляя в количестве гигабайтов оперативной памяти и частоте процессора. Данная статья будет полезна новичкам, кто только что решил начать познавать радости многопользовательской игры с друзьями с помощью Android смартфона.

Как играть в игры с друзьями по сети на Андроид

Давайте сперва перечислим основные способы для игры по сети на Android друзьями. Приведенные ниже метод одинаково хорошо подходят для игры как на планшетах, так и смартфонах:

  1. Играть с друзьями добавленными в круги Google Plus в приложении Play Игры.
  2. Добавить друга к игре с помощью синхронизации с соцсетями.
  3. Добавить друга с помощью поиска, в настройках игры.

С соцсетями все понятно. Вы должны состоять друг у друга в добавленных друзьях и игра должна поддерживать эту социальную сеть. Обычно, разработчики всегда внедряют поддержку самых популярных социальных сетей. Стоит отметить, что интеграция социальной сети Вконтакте (самой популярной соцсети в России) не всегда присутствует в играх заграничных разработчиков, а вот Facebook есть практически во всех играх. Давайте рассмотрим пример синхронизации друзей из Facebook в одной из самой популярной многопользовательской игре Clash Royale.

Чтобы отыскать друзей в соцсетях, с которыми можно поиграть, необходимо зайти в настройки игры и добавить возможность (введя логин и пароль от социальной сети) — синхронизацию с социальными аккаунтами для этой игры.

Чтобы найти друга по поиску, просто введите «логин» вашего друга в поисковую строку в игре. Подтвердив запрос на добавление вы сможете играть со своим другом по сети.

Находить товарищей с помощью функции - круги Google+, тоже достаточно просто. Впервую очередь нужно установить приложение Google Play Игры которое синхронизирует ваши данные и данные других игроков. Зайдя в само приложение вам отобразятся друзья из кругов Google Plus с которыми можно сразится.

Как играть в игры по локальной сети на Android

Чтобы играть локально через Bluetoth нужно зайти в настройки мультиплеера и выбрать «Играть по Bluetooth». Затем вам остается «найти» устройство вашего друга по Bluetoth и наслаждаться совместной игрой. Данный метод игры не будет расходовать ваш интернет-трафик, что довольно-таки неплохо.

Чтобы играть по сети Wi-Fi, распространено 2 варианта подключения:

  1. Играть с помощью Wi-Fi Direct.
  2. Играть в одной сети Wi-Fi.

Играть через Wi-Fi Direct можно когда нет стационарного подключения Wi-Fi, активировав функцию раздачи Wi-Fi Direct, нужно подключить второе устройство вашего други и играть по локальной сети.

 

 

Во втором случае, играя в одной сети Wi-Fi,  устройства игроков должны быть подкючены к одному Wi-Fi-роутеру и к одной сети. Нужно зайти в мультиплеер игры и выбрать локальное соединение. В перечне доступных появиться втрое Андроид устройство, выбрав его — загрузится локальная сетевая игра.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: