Как скачать музыку из Вконтакте на Андроид

Давайте признаемся честно сами себе, что время от времени мы скачиваем музыку из социальной сети Вконтакте себе на компьютер с помощью различных виджетов для браузера. Но вот как поступить, когда нет компьютера под рукой, а песенка попалась ну очень хорошая и нет времени ждать, нет желания вставать, включать компьютер, искать провод, чтобы скинуть ее себе на телефон. Прочитайте этот лайфхак до конца и вы узнаете, как скачивать музыку из Вконтакте на Андроид смартфон или планшет.

Как скачать музыку из Вконтакте без компьютера

Скачать музыку из любимой социальной сети можно несколькими способами. Мы обозначим самые популярные из методов, а вы сами выберите удобный для себя.

Кэш музыки ВК

На самом деле дурацкий метод. На некоторых сайтах его предлагают с пометкой «самый простой», но в этом методе нет ничего простого, в нем лишь «боль», «страдания» и танцы с бубном. Посудите сами: чтобы вытащить музыку из кеша необходимо сперва прослушать трек или подождать пока он не прогрузится. Потом с помощью файлового менеджера искать закешированный файл в папке приложения с последующим его переименованием в «что-то-там.mp3». А последний гвоздь к крышку гроба этого метода - закешированные файлы называются как-то так «25ffwf8w9fwffw89f25.mp3». Ну бред же! Куда лучше воспользоваться специальными приложениями, которые как раз и разработаны с целью скачивания музыки из социальной сети Вконтанте.

Скачиваем музыку из Вконтакте с помощью приложений.

Оптимальный метод, самый легкий, удобный, логичный и простой. Просто скачиваем специальные утилиты, устанавливаем их и радуемся бесплатным загрузкам любимой музыки на свой девай. Ниже вы можете найти некоторые из программ, предназначенные для скачивания аудиозаписей.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: