Отключаем рекламу в приложении ВКонтакте для Android

Этот лайфхак будет полезен практически всем пользователям Android устройств, так как трудно представить человека, которого нет в этой популярной отечественной социальной сети.

Такой большой сайт, как Вконтакте должен зарабатывать на рекламе, чтобы существовать и развиваться. Но порой соцсеть злоупотребляет количеством рекламных сообщений. Давайте исправим это недоразумение, отключив рекламу в официальном приложении на Андроид. Администрация от этого не обеднеет, а нам будет удобнее пользоваться приложением. Данный баг появляется после ввода специального инженерного кода. Для этого проделаем несложную последовательность действий.

Убираем рекламу ВКонтакте на Андроид

  1. Открываем приложение Вконтакте и переходим в настройки приложения.
  2. Выбираем пункт «О программе», после этого нам будет показана версия приложения. Кликаем по картинке с собачкой 3 раза (ничего произойти не должно). Это действие необходимо выполнить, чтобы активировать возможность отключения рекламы!
  3. После этого необычного действия совершим еще одну последовательность необычных танцев с бубном действий. Открываем номеронабиратель (штука, в которой вы набираете номер, чтобы позвонить)  и вводим инженерный код: «*#*#856682583#*#*» (без кавычек). Если у вас планшет, то в нем звонилки нет. Тогда просто установите любое приложение для набора номера, их много в Google Play. Для поиска используйте запрос, например, «Dialer».
  4. После этого должна открыться отладка приложения. Пролистайте вниз и вы увидите пункт «Отключить рекламу». Поставьте галочку напротив этого пункта и забудьте о рекламе.

 

Оказывается не так и сложно было отключить рекламу на в приложении ВКонтакте для Андроид. Но, нужно понимать, что эту лазейку разработчики могут прикрыть, выкатив обновление, в котором этот баг будет исправлен. Учтите это, когда в следующий раз будете устанавливать свежую версию Вконтанте.

P.S. Кстати, там же вы можете включить невидимый режим.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: