Как установить Андроид на компьютер

Как известно, операционная система Android обычно устанавливается на смартфоны и планшеты, также Android можно встретить в Smart TV. Но иногда может возникнуть необходимость установить операционную систему андроид на компьютер. Это будет практически полноценная операционная система, за одним исключением - позвонить с компьютера на обычный телефон не получится через нее, хотя, если задаться целью, то и это можно будет осуществить. Но речь не об этом. В этом лайфхак мы покажем, как легко установить Android на компьютер. В сети много инструкций на эту тему. Мы выбрали самый простой и удобный способ, с которым справится даже ребенок.

Устанавливаем операционную систему Андроид на компьютер с помощью эмулятора.

Нам понадобится установить эмулятор на персональный компьютер или ноутбук. Подойдет любая операционная система Windows или Mac OS X. Рекомендуем программу BlueStacks. Она полностью отвечает всем требованиям, проста в установке и настройке, позволяя эмулировать работу операционной системы Android на Windows.

Устанавливается программа, как и любое другое приложение. Описывать этот процесс нет смысла, особых знаний для этого не требуется.

После того, как программа BlueStacks будет установлена, первая загрузка настроит все необходимые параметры эмулятора и откроется рабочий стол.

Внешний вид полностью повторяет стандартный Андроид с стандартными предустановленными приложениями.

Чтобы установить приложение или игру, достаточно всего лишь скачать его на жесткий диск компьютера и запустить скачанный APK-файл, а программа сама перенесет его в эмулятор и запустит.

Вот и всё, у вас получилось установить Андроид на компьютер со всеми его возможностями и недостатками.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: