Как установить флеш плеер на Андроид

Постепенно разработчики начинают отказываться от флеш-формата. Еще во времена Стива Джобса было принято волевое решение не использовать этот спорный формат в операционной системе IOS. Но пока что Flash формат не канул в лету и порой может возникнуть необходимость в этом формате, а как известно, Android тоже не дружит с этим форматом файлов. В этом лайфхаке мы наглядно расскажем, как установить флеш плеер на андроид.

Устанавливаем флеш плеер на Андроид

Раньше приложение Flash Player было доступно официально в магазине Play Market, но по каким-то причинам было удалено. Не стоит отчаиваться. Мы скачали приложение с официального сайта Adobe и делимся вами с ней (в конце лайфхака будет ссылка).

Перед установкой не забудьте в настройках разрешить устанавливать приложения из неизвестных источников:

  1. В настройках перейдите в раздел «Дополнительно» в категории «Система и устройство».
  2. Нажмите кнопку «Конфиденциальность».
  3. Установите переключатель возле надписи «Неизвестные источники» в положение «включено» и подтвердите выбор нажатием кнопки «Ок».
  4. После этого можно устанавливать Flash Player на Андроид устройство.

На сайте Adobe моно проверить работоспособность установленного плеера. Для этого прейдите по следующей ссылке. Если все хорошо, то вы должны увидеть что-то наподобие этого изображения.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: