Как на Android добавить номер в черный список

В жизни случаются разные ситуации. Например, в торговом центре вы неосмотрительно оставили свой номер телефона в магазине, либо какой-то сервис очень навязчиво добивается вашего внимания или просто вы не хотите с кем-то разговаривать, но не знаете, как на Android добавить номер в черный список. В данном лайфхаке мы расскажем, как добавить в игнор номер и жить спокойно.

Операционной системе Android все равно каким оператором сотовой связи вы пользуетесь, будь-то Билайн, МТС, Мегафон или Теле 2. Даже с помощью стандартных механизмов можно отправить недоброжелателя в черный список.

Как добавить номер в черный список

Конкретной инструкции для всех всех девайсов нет. Потому что у разных производителей, в разных оболочках данный функционал может не кардинально, но варьироваться. Например, чтобы внести номер телефона в черный список на Samsung необходимо проделать следующие манипуляции:

  1. Запустите приложение "Телефон";
  2. В списке вызовов найдите тот номер, который желаете внести в черный список;
  3. Откройте меню дополнительных настроек, а там нажмите на функцию "Внести в черный список".

На смартфонах компании LG процесс немного отличается:

  1. Запускаем приложение "Телефон";
  2. Жмем на три точки в правом верхнем углу дисплея, а затем в появившемся меня выбираем "Настройки вызова";
  3. Переходим в раздел "Общие", где выбираем пункт "Отклонение вызова";
  4. После этого остается лишь добавить необходимые номера в список.

Если нет желания копаться в настройках телефона, тогда рекомендуем скачать специальные приложения с официального магазина, либо с нашего сайта. Парочку программ прикрепим к этому лайфхаку. Успешных блокировок вам ;)

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: