Как добавить виджеты на Андроид

Виджеты очень удобная штука, они позволяют выводить важную информацию из приложений непосредственно на рабочий (рабочие) стол (столы) вашего Android устройства. Как правило, виджет не нужно устанавливать отдельно, у многих приложений он идет в комплекте с самой программой. То есть, установив приложение вы автоматически установите и виджет. Теперь нужно вывести его на рабочий стол. Если вы не знаете, как добавить виджеты на Андроид, тогда этот лайфхак вам, непременно, будет полезен.

Во многих старых и новых версиях Android, а также во многих сторонних лаунчерах для того, чтобы добавить виджет на рабочий стол, нужно сделать долгое касание на любом свободном месте любого из ваших рабочих столов. После этого откроется меню примерно такого вида:

Как вы можете видеть на скриншоте, после вызова меню с виджетами у вас появится возможность, выбрать рабочий стол на который нужно установить виджет и собственно список самих виджетов. У многих виджетов есть возможность изменить цветовую палитру, чтобы он гармонично вписался в вашу оболочку.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: