Как установить обои на телефон

Обои для Android - это обычное изображение, которое постоянно показывается на вашем рабочем столе. Обои бывают, как статические, в виде простой картинки, так и с анимацией, их еще называют "живыми".

Бывает и такое - новички не могут установить фоновое изображения на свой Андроид планшет или смартфон. Тут не чего стыдиться. Давайте разбираться. Чтобы поставить обои в Android делайте следующее:

  1. Сперва нужно определиться с изображение. Найдите в интернете понравившуюся картинку и скачайте ее на свой смартфон. Не стоит выбрить слишком большие по размеру изображение, но и жадничать тоже не стоит. Выберите золотую середину, исходя из расширения вашего дисплея. Соответственно, для планшета нужно искать картинки больше форма, чем для телефона. Не знаете размеры экрана? Тут вам поможет специальная утилита-бенчмарк, например, AnTuTu Benchmark.

     

  2. Далей нужно открыть это изображение, тапнув по нему несколько раз. После того, как изображение откроется в полный рост, нужно нажать вверху на вертикальное троеточие, которое откроет небольшое меню опций, где мы нажимаем на пункт «Установить как обои» (в разных смартфонах, на разных оболочках, содержание меню и название может немного отличаться, но общий смысл не изменен, понять будет не трудно).

     

  3. Выберите, куда именно вы хотите поставить обои. Обычно помимо главного экрана здесь доступен экран блокировки. В нашем случае нас интересует рабочий стол — то есть, «Главный экран».
  4. Готово!

Где найти красивые обои для Андроид

Как мы уже говорили, можно искать собственноручно, либо же воспользоваться специальными приложениями, где этих картинок тьма-тьмуща и они постоянно пополняются, благодаря энтузиазму разработчиков. Советуем вам скачать одно из приложений, представленное в разделе Обои для Android. Уверены, что вы подберете себе, что-нибдуь стоящее.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: