Как установить мелодию на контакт на Андроиде

Пожалуй, это самый простой из лайфаков и вы в этом убедитесь. Поставить мелодию на контакт в Android очень просто и не потребует никаких специальных знаний.

Новички, в которым впервые в руки попал смартфон на базе операционной системы Андроид любой версии могут запутаться в новостройках, особенно, если с техникой не в ладах. Сперва человек игнорирует настройки телефона не хочет копаться в настройках, но когда одна и та же мелодия на протяжении нескольких месяцев "утюжит" слух, это весомый повод начать изучать свой девайс и начать стоит с прочтения данного лайфака, где последовательно описаны действия для смены стандартного рингтона.

  1. Открываем список контактов на своем устройстве.
  2. Из появившегося списка выберите изображение нужного контакта, кому вы хотите присвоить уникальную мелодию. Причем необходимо выбирать миниатюру слева, а не на сам контакт. В противном случае начнётся вызов абонента.
  3. Откроется новое окно. Нажмите на изображение человечка в правой части экрана. 

  4. Вы попадете в настройки контакта. Нажмите на кнопку контекстного меню, а если у вас такой нет, то нажмите на три точки в правой верхней части экрана.
  5. Откроется дополнительное меню. Нажмите «Задать рингтон». 

  6. Откроется новое меню. В нем вы можете выбрать, что хотите использовать: выбрать композицию из файлового менеджера или стандартные мелодии. 

  7. Чтобы установить один из стандартных сигналов, поставьте галочку напротив него и нажмите «OK». Если вы хотите установить свою мелодию, выберите её при помощи файлового менеджера.

Ну вот и все. теперь вы умеете менять стандартные звонки на любые, которые вы захотите, разумеется, предварительно нужно найти и скачать композицию на свой девайс.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: