Как включить автоматическое обновление iOS на iPhone и iPad

Новая версия операционной системы iOS 12 принесла новую функцию, позволяющую автоматически загружать обновления операционной системы. Если вы устанавливаете все версии операционной системы и вам надоело в каждый раз проделывать этот "обряд" руками, тогда данный лайфхак именно для вас.

Как вы уже могли догадаться - новая функция доступна лишь с двенадцатой версии операционной системы. Поэтому стоит обновиться (как поставить бета-версию iOS читайте здесь).

После обновления прошивки зайдите в «Настройки», перейдите в «Основные», откройте «Обновление ПО». Если у вас есть доступные обновления, они, как и прежде, будут обозначены цифрой в красном кружке. На странице вы также увидите новый раздел – «Автообновление». Перейдите в него и включите одноименный переключатель, чтобы система в будущем устанавливала новые версии iOS без вашего участия.

Учтите, что автоматические обновления будут осуществляться в ночное время и потребуют подключения к Wi-Fi. По мнению Apple ночное обновление является самым «безболезненным» для пользователей. Логика в этом утверждении, безусловно, есть.

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: