Как очистить оперативную память iPhone XS или iPhone XR

Давайте начнем с того, что в наше время у нас редко - если вообще когда-либо - возникает необходимость полностью очищать оперативную память смартфона, будь то Android или iPhone. В частности, флагманы Apple часто высмеивали за то, что у них был небольшой объем оперативной памяти, но так получилось, что iOS великолепно справляется с памятью (в большинстве случаев) и отлично работает с 1 ГБ или 2 ГБ оперативки.

iPhone XS и iPhone XS Max имеют по 4 ГБ ОЗУ каждый, а более доступный iPhone XR 3 ГБ ОЗУ. Однако, иногда вам может понадобиться удалить абсолютно все, что телефон загрузил в фоновом режиме. Может быть, конкретное приложение доставляет вам неприятности? Может быть, вам нужно сделать быстрый рестарт системы? Возможно, это 2024 год, когда вы читаете этот лайфхак, а 4 ГБ ОЗУ вашего старого iPhone XS на самом деле недостаточно?

Итак, давайте узнаем, как заставить iPhone XS / XR выгружать из памяти все. Раньше это было простой задачей для старых iPhone - просто откройте меню «Завершение работы», удерживая кнопку питания, затем нажмите кнопку «Домой». Но у новых айфонов нет кнопки «Домой».

Итак, как нам это сделать? Это немного сложнее, чем раньше, но все же возможно.

Шаг 1: Активировать ActivateTouch

Перейдите в«Общие» → «Специальные возможности» → «AssistiveTouch» и активируйте AssistiveTouch. Это действие активирует плавающий значок управления, который дает некоторые основные функции навигации iPhone. С помощью AssistiveTouch можно находить и настраивать определенные параметры устройства, например громкость, поворот или блокировку экрана и многие другие. Откройте меню AssistiveTouch и выберите параметр, который нужно изменить.

Шаг 2 (необязательно): установите переключатель AssistiveTouch

Перейдите в «Настройки» → «Основные» → «Специальные возможности» и прокрутите до «Ярлыка специальных возможностей». Войдите в это меню и выберите «AssistiveTouch». Теперь, каждый раз, когда вы трижды коснетесь кнопки «Режим сна» сбоку, вы будете включать и выключать вспомогательную плавающую кнопку.

Шаг 3: Перезагрузка iPhone

Теперь вы, вероятно, знаете, что если вы удерживаете кнопку «Режим сна» и одну из кнопок увеличения / уменьшения громкости, вы попадете в меню питания, которое позволяет выключить iPhone. Однако, это не тот экран выключения, который нам нужен.

Нам же нужно перейти в «Настройки» → «Основные» и полностью прокрутить до «Выключить». Нажмите на это, и вы получите классическое меню.

Теперь нажмите на круг AssistiveTouch, чтобы открыть меню навигации, как показано на скриншоте. Теперь просто нажмите и удерживайте виртуальную кнопку «Домой», которую вы видите там. Готово!

Понравилась статья? Расскажи друзьям!
Уважаемый посетитель, чтобы получить помощь или оставить отзыв вам необходимо Зарегистрироваться либо Войти на сайт под своим именем.
Вы также можете войти c помощью социальных сетей: